Да, отремонтировать редуктор бетономешалки Vinco БС-130 можно, но только не своими руками.
Хотя поломки разные надо видеть, я пишу о серьёзной.
Дело в том что помимо доскональных знаний устройства и принципа работы редуктора, нужны запасные части.
По этой причине советую доверить работу специалистам.
Вам нужно искать компанию занимающуюся ремонтом и сервисным обслуживанием строительной техники:
Вот такая компания в Санкт -Петербурге:
Компания "РС Техно".
Проспект Культуры дом № 44, офис 421-н.
Телефон: 30-9-89-96.
В прайсе компании есть пункт "ремонт редукторов", + к этой компании у них в наличии имеется свой склад с запасными частями.
Это важнейший момент, поиск нужной запчасти, очень часто проблематичен, компания берёт это на себя.
При очень серьёзной поломки возможна замена редуктора на новый.

В любом случае Вам нет смысла покупать новую бетономешалку, если эта устраивает.
Ремонт просто дешевле, причём значительно.