Я бы Вам порекомендовал сделать в саду дорожки из песчаника. Нельзя сказать, что это проще, чем остальные, но он достаточно эффектно смотрится в зеленом саду, а в непогоду по нему очень удобно ходить. Песчаник можно укладывать на раствор, так и на «гарцовку», сухую смесь песка и цемента. Можно цемент вообще не применять и укладывать песчаник на глину и песок. Смотрится просто великолепно, особенно когда между плитками трава прорастает.
Как вариант, можно сделать дорожку из пеньков, вкопав их таким образом, что над землей будет возвышаться миллиметров пять. При этом пни надо плотно подгонять друг к другу. Щели между ними можно залить смолой, или специальным раствором.