Честно говоря, не совсем корректно и понятно задан данный вопрос, и тем не менее, стоит попытаться на него ответить.
В принципе любая краска требует правильного распыления. В зависимости от густоты краски, ее можно распылять краскопультом или пульверизатором.
При работе с краской понадобятся, помимо самой краски и распылителя, перчатки, маска, очки, растворитель (при необходимости).
При необходимости разбавлять краску следует согласно инструкции, прилагающейся заводом-изготовителем к данной краске.
Обязательно делайте пробное окрашивание. Держать распылитель следует на одном расстоянии от окрашиваемой поверхности. Не приближайте его слишком близко, чтобы на окрашиваемой поверхности не образовались потеки.
Производить окрашивание поверхности нужно прямыми, параллельными линиями, при этом должен быть небольшой напуск окрашенных линий друг на друга, чтобы не допустить неокрашенных пробелов поверхности. если пробел все-таки случился, то незамедлительно его закрасьте.
При работе с распылителем в помещении необходимо обеспечить хорошую вентиляцию.