Защитные жалюзи (они же рольставни, роллеты) - это отличное решение для тех, кто хочет по максимуму сделать свой дом не только красивым, но и надежно защищенным.
На мой взгляд, такие жалюзи / рольставни станут прекрасным декором для вашего дома или квартиры, ведь цветовая палитра настолько богата, что легко можно угодить даже самому требовательному клиенту.
Отмечу, что кроме классических цветов, есть и оригинальные оттенки. Заказчик смело может поучаствовать в подборе цветов. Представлены в каждом магазине / салоне / компании и эксклюзивные тона. Это важный плюс, но он так же скажется на цене готового изделия - учитывайте этот момент.
Кроме того, при выборе этой высокоэффективной защиты для вашего дома или же дачи, обратите внимание и на тип управления. Чем "круче", будем говорить так, тип управления, тем выше цена на жалюзи защитные.
На ваш выбор - ручное управление и автомат. Второй вариант, на мой взгляд, гораздо выгоднее, так как вы можете "руководить процессом" с помощью пульта, что очень удобно, либо с помощью карт пластиковых.
Кроме того, существенно повлияет на цену материал, из которого изготовлены жалюзи. Конечно, чем дешевле материал, тем ниже цена.
Например, если выбрать вариант - экструдированный, то придется заплатить почти в два раза больше, но качество и надежность, я думаю, стоят этого.
В Санкт-Петербурге много достойных вариантов можно найти. Ценник разный. Я нашла от пяти тысяч рублей и выше за один квадратный метр. Но не забывайте, что в магазинах / компаниях часто при заказе делают скидку (все зависит от объема вашего заказа).
Можно прилично сэкономить.
П.С. Не забудьте уточнить информацию о гарантии на монтаж и, конечно, о гарантии на саму конструкцию.