Где можно бесплатно скачать чертеж ручной бетономешалки?

maestro65 [2.5K] 9 лет назад

Намечается строительство хозблока на даче и все строительные работы буду производить самостоятельно. По началу планировал купить бетономешалку, но после проведения инвентаризации имеющихся у меня материалов и инструмента решил - сделаю сам. Проблема в том, что нет желания изобретать велосипед и отсюда вопрос: Где можно бесплатно скачать чертеж ручной бетономешалки?

Самодельная бетономешалка с хорошей производительностью может быть сделана из довольно простых, совсем не дефицитных материалов. Выдать «на гора» выполненная по чертежам брошюры (находится полная PDF-версия здесь) модель гарантирует 2 или 3 кубометра бетона в день. В описании есть и чертежи самой установки, и входящие в нее генератор непрерывного действия, формы для отливки. Компрессор и простейшая емкость приобретаются/изгота­вливаются отдельно. Достоинства этого агрегата – может быть в качестве пенообразователя взяты и костный клей, и едкий натр, и канифоль. Есть еще вариант разработки здесь. Тоже довольно подробно и скачать можно именно бесплатно. Конкретно "бетономешалка из бочки" с чертежом и составляющими приведены тут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Говорите, что не хотите изобретать велосипед? Боюсь расстроить вас, но вы нового ничего не изобретете. Всё что нужно для ручной бетономешалки, это бочка в которой вырезается отверстие в виде дверцы, Раму для ее установки и стержень с лопастями вваренный внутрь бочки. Но, вы правы, ведь не даром люди говорят, что лучше раз самому увидеть. Очень хорошо объясняется, как сделать такую бетономешалку вот в этом видео.