Где купить краску специальную для шифера? Как она называется?

NataBres [2K] 9 лет назад

На даче проемы между стойками забора выполнены из листов шифера. В каких магазинах в москве можно купить краску чтобы покрасить шифер? Нужна ли специальная краска для таких работ, какая на нее цена и расход на один квадратный метр?

Рекомендую краску "Superdecor". Приобрести можно:

  1. В Москве по адресу: Московская область, город Зеленоград, улица Алабушевская дом 5.
  2. В Санкт-Петербурге по адресу: Набережная Обводного канала, дом 120.
  3. В Челябинске по адресу: улица Томинская дом 8.
  4. В Екатеринбурге по адресу: Сысертский район, поселок Большой Исток, улица Победы, дом 2.

Контактный телефон для всех регионов общий и бесплатный: 8(800)550-05-20.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Красок для шифера довольно много. Есть на акриловой основе - водорастворимые, идли эмали. Например, «ШИФЕР-КОЛОР» от НПП «ГЦ». Или польская "Polifarb-Akrofarb", "Килпи" производства Финляндии.

Кроме красок, есть так называемый жидкий пластик. В его основе - битум, полистирол и поливинилхлорид. Создает устойчивое покрытие.

Краски можно наносить стандартными способами - кистью или при помощи распылителя.

Цены разные, в зависимости от производителя - от 200-400 рублей за килограмм. Расход обычный - около 10-16 квадратных метров с килограмма, в зависимости от того, кистью красить, или другим способом.

Так как шифер изготавливают из цемента, то можно покрасить красками для бетона.