Я тоже не вижу недостатков у такого типа домов.Тем более, что блоки можно изготавливать различных размеров, исходя из того, какие больше подходят для отдельно взятого строения.
Вот Вам фото для наглядности- что такое вообще саман:
А в результате кропотливого и упорного труда( хотя в старые времена такую работу проделывали быстро, потому как собиралось для постройки дома много народу!) получаются вот такие красивые и аккуратные домики:
А вообще, мне кажется, "плохими" стали такие дома из- за обилия новых материалов и технологий на строительном рынке.