Хлебопечку какой торговой марки выбрать по наилучшему соотношению цены и качества?

Engineer [16.7K] 9 лет назад

Опыт эксплуатации.

Мнение.

Хлебопечка.

Сейчас довольно просто купить качественную хлебопечку - было бы пожелания и деньги. Да, удовольствие не из дешевых, но я считаю, что такую потрясающую вещь просто необходимо купить в каждую семью.

На мой взгляд, при выборе стоит руководствоваться рядом моментов. В частности:

  • выбирать печку не только по внешнему виду, но и по характеристике;

  • важно, чтобы в печке регулировалась выпечка по весу;

  • обращаем внимание на мощность печи. К примеру, при мощности 600-700 Ватт, печка будет выпекать около трех часов. На мой взгляд, мощности этой более, чем достаточно.

  • Таймер поможет выставить нужное время.

  • Очень полезная функция "замес теста". На мой взгляд, без нее не обойтись.

  • Учтем способность печки выпекать различную выпечку. Не лишней будет функция "выбор цвета корочки". От светлого оттенка до темного, как правило..

*

Учитывая эти моменты, я выбрала для себя удобную, компактную хлебопечку от Гаренье (Gorenje) модель - BM900 WII/BKC. На мой взгляд, в ней есть все то, что мне нужно. Кроме того, она полностью подходит под те критерии отбора, что я описала выше.

Один момент - мощность у нее 550 Вт, но хлеб, кексы, и даже джемы в ней готовятся прекрасно. Например, хлеб легко до красивой корочки запекается за три часа. Более, чем достаточно. Стоимость в пределах шести тысяч рублей.

Еще можно обратить внимание на бренд "Филипс" модель - HD9016. Она чуть дороже, но в ней до двенадцати программ. Очень достойная хлебопечка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим