Сразу же хочу отметить:
Если все действия выполнять сразу же и правильно, то вопрос выбора труб не будет стоять на повестке вообще.
Что такое правильные действия?
Приглашается специалист, который упитывается всё начиная от мощности котла и заканчивая подходящим диаметром полипропиленовой трубы для Ваше системы отопления.
Следующий правильный шаг, это закупка материала (труб) с этим же мастером.
Все остальные действия я бы посоветовал отнести к не правильным.
Но если для чего-то всё же надо купить самостоятельно и даже всё рассчитали (я о количестве фитингов и диаметре труб), то надо обращать внимание на следующее:
Труба должна быть армированной, то есть слоёв должно быть больше чем один, армирование может быть с использованием стекловолокна,
или алюминия,
это видно если посмотреть в торец трубы.
Так как Вы провели все расчёты, то Вам известно рабочее давление в Вашей системе отопления.
Покупаем трубы с маркировкой PN25 или PN20, цифра это атмосферы, советую брать с запасом, то есть PN25.
Теперь осталось определиться с производителем.
Очень хорошего качества выпускает трубы Германия ("Rehau" к примеру) и Чехия, но они чуть дороже.
Есть турецкие не плохого качества, они дешевле немецких и чешских.
Есть наши Российские трубы ("Политек" например, не плохие трубы).
Есть в продаже и китайские трубы, некоторые их хвалят из-за цены, но я имел с ними проблемы и поэтому советовать не буду, тем более на систему отопления.