Правильные образцы (схемы) могут выглядеть вот так,
или вот так.
Но эти схемы, Вам не пригодятся, всё абсолютно индивидуально.
Внутренняя разводка полипропиленом в частных домах это очень индивидуальное дело.
Местоположение сантехнических приборов, их количество совершенно разные, тем более речь о частных домах.
То есть у Вас будет своя схема ни на чью не похожая.
Разводка может быть как коллекторной так и тройниковой (последовательной).
Трубы могут утапливаться в стены, в стяжку, или идти по-наружке, или закрываться коробами, тут сразу надо учитывать чем будет отделываться Ваша ванна, каким материалом.
Коллекторная и сложней и чуть дороже, но она более надёжная.
К каждому прибору идёт своя труба (и холодная и горячая) не будут наблюдаться проблемы с давлением (его не хватки).
Последовательная разводка чуть проще, но именно её чаще всего используют и в частных домах и в квартирах.
Ну а вообще конечно надо чётко знать что где у Вас находится, сколько этажей в доме, где и какой источник водоснабжения, какая мощность насосной станции (если она используется).
Надо знать о давлении в системе практически всё.
Отталкиваясь от этого разрабатывается схема внутренней разводки полипропиленом.
Далее работы продолжают в строгом соответствии со схемой.
Так же важно учитывать какой прибор у Вас является поставщиком горячей воды, что это бойлер накопительного типа (электрический), или горячее водоснабжение обеспечивает бойлер косвенного нагрева.
Исходя из этого раскидается разводка по горячей воде.
Я бы посоветовал обратиться к мастерам, тем более речь о полипропилене, нужен специфический инструмент, который в быту Вам не пригодится.