Какой лучше выбрать кирпич для облицовки дома?

Marina88 [296] 9 лет назад

Сейчас какого только облицовочного кирпича нет! При выборе глаза просто разбегаются). Самые разные расцветки - от белоснежного до почти черного, все оттенки.

По форме кирпичей перед вами откроется такое же разнообразие - от классической "кирпичной" до трапеции, треугольника, округленных форм и прочее.

А еще вы сможете выбрать кирпич по фактуре - гладкий, шершавый, сделанный "под старину", рифленый и так далее.

Вот такой ценник на облицовочный кирпич в Краснодаре.

*

Поэтому я думаю, что выбирать вам все равно придется самостоятельно. Для этого стоит учесть свои пожелания, в первую очередь. Например, если вы хотите визуально сделать дом больше, выше, то тогда вам стоит выбирать кирпич светлых оттенков - от белого до светлого коричневого. Тогда дом будет казаться более легким, устремляющимся вверх.

Если вы хотите придать дому вид устойчивого, прочного, то выбирайте, скорее всего, более темные тона облицовочного кирпича.

При облицовке можно создать разные рисунки из разноцветных и разных по фактуре кирпичей. Подумайте и над этим вариантом.

Вот несколько вариантов отделки домов облицовочным кирпичом.

*

Мой совет - для облицовки дома кирпичом нанимайте только профессионалов, у которых имеется определенный стаж работы и отзывы потребителей их услуг. Кладка должна быть, действительно, качественной и профессионально выполненной, иначе дом ваш не будет смотреться красиво. А ведь облицовка кирпичом делается и для утепления, и для украшения тоже!

Конечно, все зависит от ваших материальных возможностей. Допустим, в Москве кладка ведется как от 550-ти рублей, так и от девятисот рублей за один квадратный метр. В Санкт-Петербурге я встретила цены от 1200 рублей за квадратный метр.

Так что выбор есть и очень немаленький. А решение только ваше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим