Гипсовые блоки: какова их цена в Перми?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Хотим построить небольшой летний домик из гипсовых блоков. Сколько стоят качественные гипсовые блоки в Перми?

Цены на гипсовые блоки напрямую зависят от их (блоков) размеров.

Вот примеры цен по Перми:

Гипсовый блок, размеры 1500х600х300-а

(в мм) цена за один блок 500-т рублей.

390х190х190-о

(опять размеры в мм), цена 30-ь рублей блок.

Гипсовые блоки пустотелые, размер 250х500х115 (в см) 32-а рубля штука.

И так далее, есть ещё и угловые гипсовые блоки и монолитные, позиций по ценам множество.

Данные цены это розница, есть и оптовые цены, они заметно ниже.

В указанных выше ценах, нет доставки, доставка может быть бесплатной при покупки большого количества (партии) гипсовых блоков.

Но тут будьте внимательны, в доставку входит загрузка и собственно доставка, а вот разгружать и складировать гипсовые блоки, это уже Ваша работа, или разгрузку придётся оплатить отдельно от доставки.

Честно говоря Ваше желание мне совершено не понятно.

Из гипсовых блоков строят (возводят) внутренние стены, или перегородки, причём не несущие.

Наружные стены, да ещё и несущие из гипсовых блоков не поднимают.

Гипс боится влаги, такую постройку придётся тщательно защищать от воздействий внешней среды, да и то не факт что гипс не натянет влагу на стадии строительства.

После всех "мучений" Ваш домик будет просто "золотым", ибо и гипсовые блоки стоят не дёшево и материалы защищающие строение от влаги не дешёвые, плюс цена работы.

Вы, или не правильно сформулировали своё желание, или осознано идёте на не правильные действия.

система выбрала этот ответ лучшим

Здравствуйте! Стандартные гипсовые блоки в городе Перми стоят три тысячи рублей за один кубический метр. В среднем это около 30 рублей за один гипсовый блок. Также следует помнить, что гипсовые блоки делятся на два типа. Есть полнотелые и пустотелые гипсовые блоки. Первый вариант предназначен для строительства тяжелых капитальных объектов недвижимости. Второй вариант больше подходит для конструкции перегородок и сооружений, которые будут подвергаться дополнительной отделке.