Как почистить канализационный аэратор?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Стал появляться запах из канализации, оказалось, что засорился аэратор. Как самим можно почистить канализационный аэратор?

Здравствуйте! Чтобы почистить канализационный аэратор, потребуется перекрыть подачу воды и слить всю жидкость с канализационной системы. После этого подождите около двух часов, чтобы остатки влаги немного высохли. Затем нужно взять воздушный компрессор, подсоединить к нему шлангу, которая не имеет механических повреждений и направить ее к засоренному аэратору. Затем нужно включить воздушный компрессор и потоком воздуха продуть засоренный аэратор. Процедура очистки может занять от 5 до 15 минут.

система выбрала этот ответ лучшим

Прежде чем что-то прочищать проверьте сам клапан. Канализационный аэратор может пропускать неприятные запахи только в том случае, если вдруг что-то нарушилось в регулировке давления воздуха. В клапане есть диафрагма, которая при спуске воды открывается и потом опять закрывается. У вас может быть, неплотно прижимается клапан. Так что проверти сначала его, а уже потом прокачивайте воздухом. Для наглядности строения клапана, посмотрите вот это видео.