Можно ли отремонтировать наушники от телефона?

Валентина [4.2K] 9 лет назад

Наушники отремонтировать можно практически все! Только стоит оно того или нет - решать Вам. Это ведь время, и в большинстве случаев проще новые купить.

Да, наушники от телефона можно отремонтировать.

Насколько это рентабельно зависит от стоимости наушников и самой поломки.

Конечно же наушники от телефона можно отремонтировать. Как правило, выделяют 4 основных вида поломок наушников:

1) Когда оборвался провод возле штекера;

2) Провод, оборвавшийся возле наушника;

3) Канал засорился;

4) Сломалась мембрана.

В зависимости от поломки и будет проводиться соответствующий ремонт наушников.

Наушники от телефона самые дешевые видела по 200 рублей, стоит ли их ремонтировать даже не знаю, если только времени не жалко, конечно можно найти конец провода, где он отошел и припаять, соединить и укрепить скотчем или изолентой, но больше провозишься, проще купить новые или более прочные дорогие.