В Кемерово можно приобрести данный товар в различных магазинах, но я бы посоветовал покупать подобные изделия в крупных и солидных торговых сетях.
Там и гарантия на товар и продавцы-консультанты подскажут какой лучше, ну и самое главное, крупная сеть дорожит своей репутацией и что называется "левый" товар там практически не продаётся.
В Кемерово как и по всей России работает крупная торговая сеть "220 Вольт", вот адрес магазина в Кемерово:
Улица Тухачевского, дом № 50/4.
Телефон:
Выбор и ионизаторов и очистителей воздуха просто огромен, плюс есть возможность приобрести две эти функции в одном приборе, вот к примеру воздухоочиститель с ионизацией "ZENET Супер-Плюс",
цена в магазине "220 Вольт" находящемуся в Кемерово 2957-ь рублей.
Есть вариант купить данную технику ещё дешевле, но в этом же магазине.
У магазина "220 Вольт" есть свой интернет магазин, заказав прибор в этом магазине, прибор можно купить миниму на 5% дешевле чем покупать в реальных магазинах.
Можно отказаться от доставки, а просто оплатить через интернет и товар забрать в магазине (само-вывоз).

Если Вы не ошиблись с квадратурой комнаты, то есть в магазине "220 Вольт" в Кемерово подходящий по площади очиститель и ионизатор воздуха "AirComfort XJ-200"
ровно на 6-ь квадратных метров.
В Кемерово такой очиститель-ионизатор стоит 820-ь рублей, если покупать в интернет-магазине "220 Вольт", в реальном магазине он дороже.