Сколько людей, столько и мнений.
Очистителей воздуха очень много, но заботясь о здоровье ребёнка, стоит обращать внимание на каждый очиститель, учитывать, как достоинства, так и его недостатки.
Чтобы ребёнок был здоровым, и не дышал выхлопными газами, стоит купить хороший и качественный очиститель, благодаря которому ребёнок будет расти здоровым.
Во время покупки очистителя воздуха для детской комнаты, стоит понять, что очиститель служит для очистки воздуха от разных вредных веществ, от загрязнений, пыли которые находятся в нём.
Для укрепления здоровья ребёнка, для снятия усталости и раздражительности нужна ионизация воздуха.
Есть разные очистители воздуха, такие как: HEPA-фильтр, также есть очистители с фотокаталитическим фильтром, такие очистители великолепно справляются с различными химикатами, с промышленными выбросами, с выбросом от выхлопных труб, с токсинами и другими вредными веществами, которые выделяются в воздух. Отлично справляется с неприятными запахами.
А вот что касается пыли, различных микробов, вирусов, полевых клещей, такой очиститель неспособен защитить детскую комнаты, здесь тогда стоит подбирать ультрафиолетовую лампу.
Очистители с ионизацией воздуха имеют как положительные свойства, так и отрицательные. Вот поэтому очиститель в детскую нужно выбирать такой, чтобы в нём было всё: ионизация воздуха, НЕРА – фильтры, ионизаторы.
Что касается модели и фирмы производителя, то подбирая очиститель стоит учесть площадь комнаты.
Если площадь комнаты до 35 кв. метров, тогда можно остановить свой выбор на такой модели как: Maxion DL-140. Этот очиститель включает в себя ионизацию воздуха, ультрафиолет, фотокаталитический фильтр, НЕРА – фильтр и многое другое. Также, очиститель Maxion DL-140 имеет такую функцию, как автоматическое отключение ультрафиолетовой лампы и энергосбережение.
Если в детской площадь до 50 кв. метров, тогда обратите внимание на такой очиститель воздуха как Maxion DL-132 и AiC 3SK-AC0304.
Также, хочу посоветовать хорошие модели очистителей воздуха: AiC XJ-3800A-1, AiC CF-8500, AiC KJF 20B06, Атмос-Макси-111, AiC AP1103 / AP1101. При выборе, обращайте внимание на функции, на страну производителя и конечно же на цену.