Сколько стоит оборудование для производства автотентов?

ilja [753] 9 лет назад

Для производства потребуется швейное оборудование в виде промышленной швейной машинки 22 класса или аналогичной по мощности, бытовая тут не подойдёт, промышленный 3х или лучше 5 ниточный оверлок, лучше старый советский что-то типа 51 класса, они отлично "хавали" тяжёлые ткани. Если брать б/у то можно уложиться тысяч в 10 за каждую из машинок.

далее потребуется устройство трубогиб для каркаса, это ещё 4-3 тысячи рублей. Есть конечно и дороже, если это будет большое производство.

Далее настольный сверлильный станок и сварочный аппарат, каждый инструмент может стоить в пределах 10 тысяч рублей.