Очень много нюансов связанных со словом "скамейка".
Как Вы наверняка понимаете два пенька (часть бревна определённой длины) и прибитая доска волне могут называться скамейкой.
Скамейка может быть как абсолютно простым изделием так и дизайнерским.
Скамейка может быть установлена на улице, может внутри помещения и в этом случае есть свои нюансы.
Так же Вы должны понимать что слово "бревно" слишком не определённое, диаметр брёвен абсолютно разный, если у Вас в остатке брёвна метрового диаметра, то их нужно распиливать и это уже будет скамейка из пиломатериалов, а не из брёвен.
Вводные данные отсутствуют.
Пишу просто о самых простейших скамейках.
Вот ряд фотографий подобных изделий.
Тут в общем-то интуитивно всё понятно.
Определяемся с размерами будущей скамейки.
Определяемся с конфигурацией скамейки с типом установки опорных брёвен (пеньков).
Тут вариантов множество, к примеру скамейка на улице.
Опорный брёвна вкапываются в грунт.
Делаем лунки, заходную чать бревна покрываем битумом.
Вкапываем брёвна.
Сверху доска прибитая гвоздями.
Можно бревно отрезать вдоль и не использовать доски вообще.
Опорной части скамейки брёвна укладываются лёжа (фото выше), в брёвнах делаются запилы под изгиб бревна.
Вся конструкция крепится , или гвоздями, или более тщательная подгонка и монтаж на столярный клей.
Ну а внешний вид смотрите уже сами.
Брёвна можно шлифануть и вскрыть лаком, можно покрыть морилкой, можно просто покрасить, к простейшей скамейке можно добавить спинку, назвав это изделие "дизайнерским"
и так далее.