Какое-то время назад я узнала о зубной пасте удивительные вещи. Оказывается, это вообще универсальный материал. Или вещество. Зубные пасты имеются просто гигиенические, а есть с особым назначением. И потому основное предназначение зубной пасты, конечно, зависит от того, какой у нее состав. И функции разных зубных паст заключаются в чистке зубов, их отбеливании, удалении неприятного запаха изо рта, в том числе после курения, и приведение в порядок ротовой полости.
Но кроме вышеперечисленного, оказывается, можно зубной пастой и загрязненную обувь почистить - кожаную и спортивную. Методика проста: возьмите обувь, нанесите на загрязненные места зубную пасту и потрите мягкой использованной зубной щеткой. Слишком больших усилий при этом не нужно прилагать, чтобы не повредить поверхность обуви.
Некоторые пользователи оставляют зубную пасту на несколько минут, а некоторые сразу после чистки смывают ее чистой водой с обуви. Вместе с пастой снимается и грязь с этой обуви. Попробуйте, вреда не будет). А обувь станет почти как новая).