Какова цена на стекловату в Москве?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Стены кирпичного гаража хотим утеплить стекловатой, уж очень холодно зимой. Сколько стоит стекловата в Москве?

Самое главное - это то, что в Москве можно выбрать данный утеплитель от разных производителей, разного качества и, естественно, по разным ценам. И когда этот выбор потребителем осуществлен, то найти и купить "свою" стекловату тоже абсолютно беспроблемно.

Я сейчас при подготовке ответа "пробежалась" по Интернет-магазинам и по официальным сайтам нескольких магазинов. И увидела следующие цены на стекловату в нашей столице (привожу их в скриншоте):

Мне кажется, именно данный скриншот полностью характеризует размах цен на утеплитель из стекловолокна по Москве. В нем указана стоимость одной упаковки стекловаты. Как видим, диапазон цен значителен.

Можно купить, как мы видим, один рулон утеплителя как за 425 рублей, так и по стоимости свыше двух тысяч рублей - в скриншоте обозначена сумма 2377 рублей.

Понятное дело, для утепления гаража совсем не стоит тратить огромные деньги на стекловату, а можно ограничиться вполне бюджетными предложениями, даже в пределах от 425-ти рублей до одной тысячи рублей.

система выбрала этот ответ лучшим

Стекловата - очень ходовой товар, поэтому найти ее в любом городе, а уж тем более в Москве, не составит труда. При этом, цены могут отличаться довольно значительно. На это влияет ряд причин, среди которых:

  • производитель,
  • реализатор (каждый может делать определенную наценку, руководствуясь самыми разными мотивами),
  • толщина изделия и его объем в упаковке

Давайте рассмотрим цены на марки стекловаты наиболее популярных производителей (цены могут отличаться, но уже не так значительно):

Что касается утепления гаража, то я советовал бы обратить внимание и на другие виды утеплителей. Например, я бы выделил два:

1 Жидкий пенопласт

2 Теплоизоляционные краски

Может показаться, что стекловата - наилучший вариант для утепления гаража. Однако, при утеплении таким способом, понадобится дополнительно уложить гидроизоляция и пароизоляцию + услуги рабочих + чем-то придется прикрыть саму стекловату. С тем же успехом можно использовать жидкий пенопласт. К тому же, утеплять гараж лучше снаружи, это будет более правильным решением, да и внутреннее пространство не будет "съедаться".

Еще одним вариантом для утепления, а заодно и декорации, является использование теплоизоляционных красок. Теплоизоляционные краски относятся к жидким теплоизоляторам , они изготавливаются из акриловых полимеров с добавлением органических пигментов и синтетического каучука. Цена, конечно, "кусается", зато при использовании таких красок Вы сразу же получаете красивый внешний вид. Стоит также отметить, что слой такой краски толщиной 1мм заменяет 50мм минваты.

Удачи!

Цены на стекловату в Москве самые разные.

На цену влияют следующие моменты:

Производитель, есть стекловата "Урса" (URSA), "Изовер" (Isover), "Кнауф" (Knauf) и ещё с десяток менее громких (популярных) производителей.

Толщина стекловаты (утеплителя) разная.

Разное количество в упаковке.

Размеры разные.

Конечно же даже средний вывести не возможно учитывая всех производителей.

Вот примеры цен по Москве, на сегодняшний день:

Стекловата "Урса" (URSA)

от 1 650-и рублей упаковка, рулон длинной 3,9 метров, ширина 1 200-и мм, толщина 150-т мм.

"Кнауф" (Knauf)

от 1 700-т рублей.

Цена может меняться в любую сторону в зависимости от упаковки и толщины стекловаты.

Стекловата "Изовер" (Isover)

самая не дорогая из выше перечисленных.

При тех же параметрах упаковки от 1 100-а рублей за упаковку.

Все цены без доставки.

Как Вы уже заметили за упаковку, при покупке большой партией возможны оптовые цены, они значительно ниже розничных.