Ответ на вопрос находится в самом вопросе- Вам понадобятся витражные краски.
Но сразу у Вас возникнет вопрос: А какие витражные краски приобрести?
Все зависит от техники, которую Вы будете использовать:
- с отжигом витража;
- витраж не обжигается.
В Вашем случае обжиг не возможен, так для этого нужны специальные печи с высокой температурой, поэтому нужно приобрести краски для витража и специальные дозаторы, которыми будете наносить краску.
Суть техники заключается в нанесении черной, белой или металлического цвета замысловатых линий вашего рисунка и заполнении пространства краской различных цветов.
Как уже говорил, наносить краску лучше с помощью дозатора.
Но если витражной краски нет под рукой, ее можно изготовить самостоятельно. Для этого Вам понадобится:
- нитролак НЦ-218 или 222;
- растворитель 647;
- художественные краски.
Сначала смешиваете нитролак с растворителем 2:1 и постепенно добавляете краску нужного цвета- это будет краска для заливки между контурами.
Для краски для нанесения контура можно использовать:
- клей ПВА;
- черная тушь;
- серебрянка или алюминиевая пудра.
Клей ПВА смешивается с черной тушью, а густоту и металлический отблеск придаете пудрой.