Обезжирить можно и ацетоном и Уайт-Спиритом, можно приобрести специальное средство.
Вот к примеру не плохой универсальный обезжириватель, работает и по деревянным поверхностям в том числе "Триггер Вершина".
Но честно говоря не до конца понимаю где и на какой стадии Вы находитесь.
Почему поверхность надо обезжиривать.
Древесина выделяет смолу (ацетон не плохо со смолой справляется)?
На древесине есть масляные пятна которые надо удалить?
Подготовка к шпаклеванию включает в себя механическую часть.
То есть шлифовка поверхности.
Удаление старой краски, краска удаляется по разному включая химические методы, или механические.
Обезжиривают перед покраской, перед склейкой древесины, или при сильном жировом загрязнении полов, а перед шпаклёвкой нет смысла в обезжиривании поверхности, там чуть иная подготовка.
Правда я не знаю о какой шпаклёвки идёт речь и что будет следующим шагом.
Если всё же надо обезжиривать, то вот ещё одно очень не плохое средство "Mellerud" (Меллеруд),
это именно средство для удаления жира с любых поверхностей включая древесину.