В общем-то автомобили и красят теми самыми эмалевыми красками, то есть авто-эмалями.
Наносить не только можно, но и нужно чтобы весь цикл имел логическое окончание.
Весь цикл, это и удаление старой краски, рихтовка (при необходимости), шпаклёвка, далее грунтовка с просушкой и в конце наносятся эмалевые краски.
Между зашпаклёванной поверхностью и краской должен быть (это обязательный момент) разделяющий слой, то есть грунтовка.
Грунтовка улучшает адгезию, качество окраски будет лучше, впитываемость эмали равномерная, а так же в автомобильных грунтовках есть специальные добавки защищающие металл от коррозии.
Если Вы имели в виду красить прямо по шпаклёвки, то нельзя, технически это возможно, но технология будет нарушена.
В итоге краска начнёт отслаиваться от поверхности, да и качество покраски будет низким.
Более того, автомобиль, это как правило, грунтуют в несколько слоёв с просушкой.
Грунтовки для авто есть одно и двухкомпонентные.