Вот несколько видео в не плохом качестве с пояснениями мастеров.
Работа по укладке брусчатки может быть выполнена самостоятельно, технически процесс средний по сложности, но трудоёмкий.
Перед монтажом брусчатки поверхность подготавливается, снимается верхний слой грунта, производится засыпка песком и щебнем.
Важно учитывать нагрузку на брусчатку, иногда есть смысл (большие нагрузки) укладывать брусчатку на прочное бетонное основание.
Не забудьте, то бетон должен набрать прочность, то есть высохнуть, это примерно месяц.

Как и в любой работе тут нужен опыт, при всей не сложности процесса, я бы всё же посоветовал доверить эту работу мастерам.
На больших объёмах как правило скидки.
Можно купить менее дорогую брусчатку и на сэкономленные деньги пригласить мастеров.
Брусчатка режется болгаркой и кругом по камню.
При резке одевайте защитные очки, респиратор, перчатки.
Если нет болгарки, тогда тем более нет смысла её покупать, эти деньги можно отдать мастерам.