Какие можно использовать проекты потолка в спальне для загородного дома?

oldest [36.8K] 9 лет назад

Существует множество вариантов конструкции потолков в жилых комнатах. Посоветуйте, какой из них наиболее приемлем для устройства в спальне? Если можно, подскажите, какими этот вариант обладает преимуществами в сравнении с другими?

Наверное надо сразу же отметить, потолок в спальне "не живёт" своей жизнью, потолок есть смысл (правильный вариант) привязать к общему интерьеру помещения, в даном случае это спальня.

Только так (гармоничная привязка) можно найти наилучший вариант.

Дизайн-проект, не плохой вариант, но и он делается на помещение в целом, а не только потолок.

Выбор проекта потолка в общем-то индивидуален, тут и личностные предпочтения и размеры помещения, включая высоту потолков, освещённость помещения и так далее.

Иногда очень сложно определиться с цветом потолка, иногда это сложней чем выбор определённой конструкции.

Вот несколько вариантов, возможно что-то Вас заинтересует.

Потолки в спальне могут быть:

Обои.

Покраска.

Гипсокартон, включая многоуровневые потолки.

Натяжные потолки, очень не плохой вариант.

Обратите внимание на фотографии (см. выше) как потолки гармонично вписываются в общий интерьер спальни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Существует масса вариантов. Многое зависит от индивидуальных особенностей строения и стилистического решения комнаты. Учитывая, то, что это спальня, предпочтение следует отдать экологически чистым и безопасным для здоровья материалам. Например, потолок в спальне в деревянном доме, в экостиле можно отделать деревянной вагонкой. Классическому стилю больше подойдёт гипсовая штукатурка или кессоны. Такой потолок можно украсить художественной росписью красками на водной основе. Они более безвредные и не выделяют токсинов.

Не стоит использовать в спальне ПВХ натяжные потолки, т.к. они способны выделять вредные вещества, неприятный токсичный запах, особенно, если комната расположена на солнечной стороне.