Я своим заказчикам всегда говорю, что существуют правильные действия связанные с системой отопления включая мощность котла (расчёты) и не совсем правильные, но приемлемые действия.
Как я понял Вы пошли вторым путём, дом строился без проекта и система отопления не проектировалась вместе с домом.
Тут уже просто нет смысла "заморачиваться" расчётами теплопотерь, это очень сложные расчёты (нужны специальные знания) и помимо площади которую Вы нам указали, надо учитывать следующие моменты:
Регион проживания.
Количество дверных и оконных проёмов.
Толщина стен (то что это брус ни о чём не говорит).
Как утеплена кровля и перекрытие.
Утеплён ли дом (стены).
Какая система вентиляции.
Какой именно котёл (газ, электричество, твёрдотопливный и.т.д).
Утеплены ли полы, есть ли в доме подвал и.т.д, включая высоту потолков, ибо надо знать и объём помещения, а не только его площадь.
В Вашем случае лучше всего применить "классическую" схему, 1 кВт = 10-и квадратам площади, Вы пишите о 100-а квадратах, значит котёл мощностью 10-ь кВт вполне приемлемая вещь, можно прибавить % 15-ь, ибо зимы бывают очень суровые и запас не помешает.
Если проживаете в Северных регионах страны, то 2 кВт на 10-ь квадратов, в южных регионах достаточно 0,7 кВт.
Всё это для потолков до 2,7-ь метров, если у Вас потолки Выше, то и мощность котла должна быть больше.
В интернете можно найти множество таблиц, это как раз для тех кто производит расчёты "на глаз" без учёта теплопотерь и сложных вычислений, можно воспользоваться ими, вот одна из них.