Как снимаются рулевые наконечники с авто, какой нужен съёмник и как его нужно вставлять?

домовой [64.3K] 9 лет назад

Съёмников рулевых наконечников великое множество. Я бы разделил все съёмники на два вида. Одни выпресовывают пальцы оставив в целости и сохранности, пыльники,сальники и шайбы пружинные. Но они слабоватые:щёчки недокалёные гнутся,перекалёные лопаются,резьба тоже слабовата. Если наконечники на утилизацию, лучше нету, чем обыкновенная клиновая вилка. Проста, как лом, и надёжна. Один недостаток, ни пыльников, ни пружинок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим