Как используется витражное стекло в интерьере?

AngelAnna [32.9K] 11 лет назад

Так называемое витражное стекло это стекла разных цветов, или даже разной фактуры объединённых в одной композиции, то есть некий рисунок из разных стёкл оформленный как одно целое.

В первую очередь витражные стёкла используют в дверях,

причём не важно какие это двери, витражные стёкла есть и в межкомнатных дверях и входных и даже в дверях Санузла.

Более того витражные стёкла используют и в дверях мебели.

Далее это перегородки, ширмы

с витражными стёклами, там где надо зонировать помещение, украсить его и одновременно оставить светлым, там используют такие перегородки, или это могут быть межкомнатные перегородки.

Витражные окна,

это своего рода "классика" использования витражных стёкл.

Витражные стёкла используют как вставки при монтаже подвесных потолков.

Витражное стекло может быть использовано и в бра, люстрах, торшерах

и так далее.

Из витражных стёкл делают настенные пано, оформляют им ниши.

Вариантов использования такого стекла, масса но что бы оно "вписалось" в интерьер, необходима работа дизайнера, учитывать надо многое включая степень естественного освещения помещений, если витражи используют на окнах.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Витражи применялись в интерьере домов в дальнем девятнадцатом веке, в то время, когда модерн только входил в моду.

текст при наведении

Разнообразность типов витража.

1-й тип - это типичный витраж. Это обычные куски прозрачного стекла, скрепленные металлической перегородкой. Витражи, изготовленные в технике Tiffani, также называют классическими. Принципиальное различие в том, что перегородки сделаны не из металла, а из медной фольги, что делает силуэт рисунка больше тонким. Также при этой технике вы сумеете применять стекло больше мелкое.

2-й тип - это расписной витраж. Различие заключается в нанесении на стекло росписи из прозрачных красок.

3-й - пескоструйный. Группа стекол, которая прошла обработку струей песка.

Четвертый тип - мозаичный витраж. Отличительное в этом типе то, что витраж построен из геометрических модулей, которые по размеру идентичные.

Витражи фьюзинг типа. В стекла могут вплавлять инородные металлы. Вот и все различия.

Травленые витражи. Особенно увлекательный, чай мастера при помощи определенных трафаретов охраняют от уничтожения стекло, а позже для рисунков делают силуэты всякий трудности.

Надобно подметить, что в интерьере витражи сейчас применяются огромнее как аксессуары, нежели как стекла для заполнения окон, сейчас знаменитее изготавливать ширмы, светильники для светильников и шкатулки из витражей.

Знаменитыми стали межкомнатные двери со стеклами, потому витражи применяются и там. Хоть дверь с витражом и выглядит хрупкой, но это не так, на самом деле современные спецтехнологии сделали все допустимое для того, что бы витражи не ломались, безусловно же, если отлично стукнуть молотком по стеклу, оно треснет и рассыплется, но разговор не об этом.

Готический жанр межкомнатной двери с витражом сделает некую загадочность в вашем доме.

Перегородки с применением витражного стекла применяются реже, но тоже сыграют изюминкой в интерьере.

Фасады в мебели на кухне, картины и панно из витражного стекла служат красивыми элементами декора, а приобрести их теперь дозволено примерно в любом стекольном магазине.

Витражное стекло пользуется большой популярностью в современном мире.

Благодаря витражному стеклу, можно создать красивый интерьер в комнате, сделать дизайн интересным и необычным.

витражное стекло в интерьере

Витражное стекло не только придает уют в квартире, в доме, но и позволяет создать яркость.

витражное стекло в интерьере

Витражное стекло используется для того, чтобы сделать уют в комнате, чтобы создать дизайн комнаты в более стильном и модном стиле.

Много лет назад, витражное стекло можно было увидеть только в замках, в дорогих храмах, но сейчас, во многих домах можно увидеть необычную красоту, сделанную из витражного стекла.

витражное стекло в интерьере

Есть очень много разных видов и техники изготовления витражного стекла: художественная роспись, фотопечать на стекло, пленочная техника, изготовления витража из стеклышек.

витражное стекло в интерьере

Витражное стекло используют как дополнение к интерьеру, так например, витражное стекло можно сделать красивые вставки для окон или для дверей. Благодаря витражному стеклу можно сделать необычные картины для комнаты, этим и придать комнате интересный дизайн.

витражное стекло в интерьере

Если коридор или прихожая очень тёмная, благодаря витражному стеклу, можно сделать комнату более уютной и светлой. На витражном стекле делают красивую роспись, красивые рисунки, которые замечательно вписываются в любой стиль комнаты.

витражное стекло в интерьере

Из витражного стекла можно сделать красивую декорацию для комнаты: панно, если позволяет интерьер, можно повесить красивую люстру, светильник, который будет сделан из витражного стекла, можно сделать декорацию для мебели.

витражное стекло в интерьере

Витражное стекло используют для того, чтобы сделать красивую перегородку между комнатами, делают обрамление для кухни. Идей для оформления витражным стеклом комнаты очень много, главное проявить фантазию и сделать что-то необычное и красивое.

витражное стекло в интерьере