Время высыхания силиконовой фасадной штукатурки, как впрочем и других видов данных отделочных смесей, зависит от нескольких факторов:
- впитывающих свойств поверхности;
- толщины наносимого слоя;
- погодных условий.
В вашем случае, на полное просушивание силиконовой штукатурки, при толщине слоя в 2 мм, температуре окружающей среды около + 20°С, влажности воздуха 70-80%, и незначительном ветре, потребуется не менее 24 часов.
Кстати говоря, этот вид отделочной смеси является водоотталкивающим (основной компонент - силиконовая смола), поэтому не совсем понятно, как вы её будете окрашивать, да и зачем, ведь она сама по себе относится к декоративным видам штукатурки и имеет прекрасный эстетический вид.