Гидроизоляция перекрытию (чердачному) нужна, но тут есть ряд тонкостей.
Смотря из чего сделано перекрытие.
К примеру если это деревянные балки и перекрытие будет утепляться, то от помещений первым слоем идёт паро-изоляция, затем утеплитель, затем гидроизоляция.
Если это плиты перекрытия, или монолитное перекрытие утепления перекрытия не планируется, то можно применить как обмазочную гидроизоляцию, так и рулонную.
Толщина рулонной гидроизоляции зависит от материала, к примеру если это рубероид, то толщина рубероида может колебаться от 3-х, до 5-и мм.
Если в качестве гидроизоляции используется полиэтиленовая плёнка, то её толщина ещё меньше 0,6, 0,8-ь мм.
Обмазочная гидроизоляция наносится слоем до 2-х мм.
Толщина гидроизоляции это не основное.
Если решите рубероид укладывать в два слоя, то толщина двух слоёв (первый подкладочный), 9, 9,5 мм, это рекомендуемая толщина.

В этом случае достаточно слоя рубероида, укладывается в нахлёст, сверху минеральной ваты, далее фанера, фанеру лучше брать влагостойкую.