Можно, но нельзя покупать готовые декоративные элементы с покрытием. Покупаете голы, вырезанный из пенополистирола декоративный элемент, приклеиваете его на фасад, на месте обрабатываете его базовым армирующим слоем из клея и стеклотканевых сеток, потом кварцевая грунтовка и декоративная штукатурка.
Фасад газобетонного дома был утеплён пенополистиролом, декоративные элементы выполнены из пенополистирола. Материалы и технология Ceresit.
Нанесение декоративной штукатурки Ceresit CT 60 1,5 мм напылением на венчающий пенополистирольный карниз
Обработка пенополистирольного декоративного элемента клеем со стеклотканевыми сетками, система Ceresit
Декоративный элемент из пенополистирола в работе, приклейка заготовки из пенополистирола