Стилю минимализм, присущ простор, помещение должно быть светлым, без загромождений мебелью.
Выдержать интерьер в этом стиле, крайне сложно, если спальня не больших размеров.
В спальне должна быть кровать и чаще это двухспальная с заданными размерами.
Ещё сложней придерживаться этого стиля крупным пользователям в маленьком помещении, удобная кровать подходящего размера, на порядок важней всех этих "минимализмов" (личное мнение).
Но в целом надо придерживаться следующего:
Мебель в минимальном количестве (кровать, прикроватные тумбочки и достаточно, если помещение не большое), цвета не яркие, не плохо сочетать между собой чёрное и белое.
Мебель можно использовать трансформер, вот фотография для наглядности.
Помещение светлое, значит надо увеличивать площадь окна, это не сложно сделать в частных домах и крайне проблематично в квартирах.
Вырубать оконный проём просто не разрешат (это несущая фасадная стена).
Стены, потолки, полы в светлых тонах.
Двери можно со стеклом.
Шторы лёгкие, уделить внимание искусственному освещению, пара светильников над кроватью, плюс потолочное освещение.
Декор при отделки стен надо использовать аккуратно, но и без него не обойтись.
Пара личных фотографий будет в тему.