Китай Китаю рознь, на самом деле. Если говорим о плохом качестве китайского товара - значит, тот кто привёз этот товар в Россию, купил его очень дешево, а в результате накруток продавцов и перепродавцов, нам этот смеситель уже за вполне приличные деньги достался.
Изначально дешевый товар высококачественным быть в принципе не может.
И да, я согласен с Вами, качество современной сантехники просто ужасает.
Вот эти вот соединения просто сами по себе могут отломиться у гайки, настолько там всё тонюсенькое:
Но в советское время тоже краны срывало, если честно. И кран-букс тогда керамических мы не знали, а с резиновой прокладкой - вечно подтекали, приходилось со всей силы их затягивать, перетянешь - и готово, сорвал.