На сколько литров и какого типа выбрать бойлер для семьи из 4- х человек?

Фигаро [16.7K] 9 лет назад

По своему опыту использования электрического бойлера на дача, где установлена душевая кабина, горячая вода подведена на кухню и к рукомойнику в ванной комнате, при проживании 4х человек надо иметь 100 литровый бойлер, это с тем, чтобы воды хватало всем и на всё. Можно конечно обходиться и меньшей ёмкостью, но не вижу смысла, ибо расход электроэнергии будет то же, а удобств в пользовании горячей водой будет меньше

система выбрала этот ответ лучшим

У нас семья пять человек, электрический бойлер был на 80 литров, и вполне хватает.Нужно знать что, чем больше бойлер, тем больше он тянет электроэнергии. Поэтому нет смысла покупать бойлер на 100 литров, на 80 литров вполне хватает. Проверенно нашей семьей.