Нижний Новгород может порадоваться сентябрю 2016-го года, поскольку он в этом году достаточно теплый.
Но тем не менее начало отопительного сезона не было увязано с показателями синоптиков - тепло начнут подавать потребителям с 26-го сентября. Но значительно раньше - с двенадцатого сентября 2016-го года - начались испытания теплотрасс, и тепло было подано во многие социальные учреждения - детские сады, детские дома, школы, интернаты, больницы. Об этом я узнала из данной информации.
Мне кажется, жители Нижнего Новгорода должны положительно оценить стремление администрации начать отопительный сезон раньше того времени, когда температура воздуха в среднем за сутки будет ниже плюс восьми градусов на протяжении пяти суток подряд. Весь сентябрь такой температурный режим не сложился.
*
А вот в октябре уже прогнозируется похолодание. Начиная с четвертого и по восьмое октября текущего года, по прогнозам синоптиков, зарегистрируется как раз та пятидневка, которая со среднесуточной температурой ниже восьми градусов позволила бы начинать отопительный сезон. То есть с девятого октября его нужно было начинать.
Но начнут его в полном объеме с 26-го сентября, а избирательно, повторюсь, отопительный сезон проводят уже с двенадцатого сентября.