Как говорится можно, но не нужно. Основная причина по которой не рекомендуется выполнять устройство пола в ванных комнатах из линолеума это то, что ванная комната обычно по практике иногда заливается водой. Случайно это будет или по неосторожности, а может просто тазик опрокинулся. Но это неприятное действие имеет место быть. А так как по периметру комнаты линолеум обычно фиксируется установленными плинтусами, то несложно предположить, куда пойдёт вода в случае таких внештатных ситуаций. Вы правильно догадались, под линолеум. После того как основную массу воды хозяева уберут с пола, линолеум никто снимать не будет, чтобы вытереть воду и там. Стало быть, влага там и останется. И мало того, что она там останется, там начнут появляться грибы, благо для них будут все благоприятные условия, тепло, влага. А почему бы и нет. Следующее действие будет то, что в районе плинтусов грибы начнут проявляться в виде почернений и плесени. А так же они начнут выделять споры. Кроме этого л

инолеум может начать морщится.
Вот такая Вас ждёт картина, если Вы решите постелить линолеум в ванной комнате. Поэтому не стоит эксперементировать, а сделайте так как делают обычно в ванных комнатах, т.е. сделайте пол из керамической плитки, и желательно не скользкой.