У забора из металлопрофиля должны быть опорные столбы (металлопрофиль на что-то опирается).
Столбы изготавливаются из различных материалов, включая столбы из кирпича.
В продаже есть просто огромное количество различных кронштейнов (держателей) для колючей проволоки.
Кронштейны и прямые и "Y-образные", угловые и так далее.
Подбираем нужный кронштейн и крепим его с столбам забора
из металлопрофиля.
Крепление кронштейна к столбам, может осуществляться болтовым соединением (отверстие, дюбель) или кронштейны просто привариваются.
А дальше уже натягиваем (монтируем) колючую проволоку.
Кстати и колючая проволока это не что-то совершенно в единственном числе и это надо учитывать при подборе креплений (кронштейнов).
В принципе сами кронштейны не являются продукцией высоких технологий, можно изготовить самостоятельно из металлических уголков, а крепление к столбам, как и "штатными" (родными) кронштейнами.