Стекло в оконную раму для более качественной установки сажается на прозрачный силиконовый герметик, который равномерно наносится из пистолета по всему периметру контактной поверхности рамы. тут главное не перестараться с количеством, иначе придётся удалять излишки. лучше это делать сразу, пока герметик не застыл.
Затем потребуется хороший качественный штапик, обязательно сухой и обработанный какой-либо бесцветной пропиткой для дерева (Пинатекс, Белинка и т.п. Штапик так же лучше сразу покрасить в цвет оконной рамы. Иногда в продаже можно встретить уже крашенный штапик из твёрдых пород дерева, он самый дорогой, но и самый качественный.
Затем потребуется устройство, позволяющее резать деревянные рейки под углом в 45 градусов, это может быть торцовочная пила
Или устройство попроще - стусло.
Затем прибиваем по краям штапик двумя гвоздями и проверяем точность совпадения его углов, после чего можно вбить все необходимые для крепления гвозди. Штапик тоже можно дополнительно подмазать силиконовым герметиком.
Ну и видео по установке стекла:
ПЫСЫ: не совсем понятен вопрос про

Очевидно на тех, которые у вас есть.