Если имеется в виду обычная скрутка, то такое соединение грозит окислением, место соединения будет греться в лучшем случае алюминиевый провод не выдержит первым, в худшем пожар.
Если всё сделать правильно, то такое соединение (не скрутка) ни чем плохим не грозит.
Просто надо всё ещё раз продумать, дело в том что медный и алюминиевый провод одного сечения, рассчитан на разную мощность подключаемых приборов, то есть некоторая потеря будет.
А правильно, соединить, это использовать специальные клеммы, они разные, если клемм нет, то в принципе можно и болтовым соединением, но надо полностью отсечь контакт алюминиевого провода с медным, делается это так:
Скручивам конец и того и этого провода в кольцо (естественно в начале зачищаем).
Сеть обесточена.
На болт устанавливаем шайбу и продеваем его в кольцо провода (любого).
Сверху ещё одна шайба и второй провод.
Сверху второго провода третья шайбы и весь узел затягиваем гайкой.
На финише получим надёжное соединение, гайку затягиваем без фанатизма, но надёжно.
Вот фотография такого соединения,
для наглядности.