Обращаться надо в компанию которая поставляет Вам электроэнергию.
Адрес компании должен быть в квитанции об оплате за электроэнергию.
Обращаться надо в самые кратчайшие сроки, не затягивать с этим.
На место приедет специалист и дальше принимается решение, за какой период придётся платить по тарифу без счётчика.
Чаще всего это период от последнего времени проверки счётчика (в компании есть график согласно которому они периодически осматривают счётчики).
Штраф скорей всего будет, счётчик Ваша собственность и следить за его целостностью (и целостностью пломб в том числе) Ваша обязанность.
Но коммунальщики должны доказать преднамеренно сорвана пломба, или это их же "косяк".
После того как счётчик опломбируют, должен составиться акт
в Вашем присутствии.
Есть возможность избежать штрафа, к примеру счётчики на лестничной площадке под одним щитком, ключ от щитка только у электрика из ЖЭКа, возможно он вскрывал щиток (к примеру для замены соседнего счётчика) и не преднамеренно повредил Вашу пломбу.
Конечно это суд, разбирательство и "головная боль", но иногда это того стоит.