На сегодняшний день минимальное расстояние, это 30-ь метров.
Есть действующий документ СП 4.13130.2013
(системы противопожарной защиты, читайте пункт 4.14)), СП утверждён приказом МЧС РФ от 24. 04 2013-о года.
Приказ, № 288-ь.
Этим же приказом признаётся утратившим силу старый СП, от 2009-о года.
30-ь метров, как раз Ваш случай, речь о дачных, садовых, и приусадебных участках и расстоянии от границы участка до лесного массива.
До этого приказа, действовал СНиП 2.07.01-89, если точнее, то обязательное приложение к нему (статья № 5-ь).
Минимально допустимое расстояние было 15-ь метров.
Пятую статью отменили, но это не значит что пользователи поучившие участок ранее будут иметь некие проблемы.
Можете руководствоваться старым СНиПом, расстояние 15-ь метров.
Так же советую ознакомиться с постановлением Правительства России от 18 августа 2016 года, № 807 (постановление вступило в силу с 1-о марта 2018-о года).
Об обязательных пожарных разрывах между участком и лесным массивом, об уборки (обязательной) валёжника, сухой травы и.т.п, на расстоянии не менее 10-и метров от леса.