Битумный праймер это практически таже битумная мастика, только консистенция у праймера более жидкая.
Вариантов приготовления битумного праймера два.
Куски битума кладутся в ёмкость с бензином, ни чего не подогревается, битум просто растворяется в бензине.
При этом варианте в начале бензин, затем битум, хотя если сделать наоборот, тоже ни чего страшного.
Если битум разбить на куски и далее разогревать (доводить до кипения, постепенно), то лучше (после частичного охлаждения битума) бензин добавлять в битум, чем наоборот.
Хотя делают и иначе, остужённый до 80-и градусов битум заливают в бензин, не большими порциями и перемешивается и этот вариант рабочий.
Пропорции могут быть разными, смотря на какую поверхность будет наноситься праймер, для бетонной поверхности пропорция 1:2, для металлической можно 1:3 (три части бензина).
Бензин лучше "Калоша", а не иной.
Вывод:
Оба варианта рабочие, самое главное соблюдайте технику безопасности, бензин чрезвычайно горючий материал.
Можно проработать вариант с покупкой готового праймера.