Если муфту не возможно подтянуть (тут даже не важно какая это муфта, соединительная, или переходная с одного диаметра на другой), то лучше всего один раз сделать всё качественно что бы не было течи в дальнейшем.
При наличии байпаса,
перекрываем краны на входе и выходе из батареи.
Муфта это фитинг с внутренней резьбой,
на трубе резьба наружная, то есть этот узел уплотняется (пакуется).
Скорей всего течь из-за некачественного уплотнения, узел надо перепаковать.
Пакля, или фом, или пакля и Унипак наматываются на наружную резьбу.
Предварительно откручиваем муфту, убираем старую паклю, плашкой прогоняем резьбу (наружную).
Наматываем паклю, сверху Унимак, закручиваем муфту на место, подаём теплоноситель и проверяем узел на герметичность.
На мой взгляд вот это и есть правильное решение проблемы, а все эти варианты с герметиком, или хомутами, это временная схема.
Муфты изготавливаются из различного материала, латунь, сталь, чугун, возможно муфта лопнула, отсюда и течь, муфту надо заменить на новую.