Для того, чтобы не возникало никаких проблем при таком соседстве, необходимо руководствоваться существующими санитарными нормами СанПин и СНиП. В нашем случае это СанПиН 42-128-4690-88, СНиП 30-02-97. По ним расстояние между выгребной ямой и источником питьевой воды должно быть не менее 20 метров.
Вторым обязательным условием является качественная герметизация выгребной ямы, т.е.для этого лучше использовать готовую пластиковую ёмкость или сделать небольшой колодец из замковых колодезных колец, дно тщательно забетонировать и изнутри, а по возможности и снаружи, обработать стыки колец гидроизоляцией. Верхний край такого изделия должен быть несколько выше уровня земли, для того, чтобы талые/дождевые воды при аварийном переполнении не могли вылиться за пределы такой ёмкости.