Замечательное весенне оформление помещения: спальни, кухни, гостиной, прихожей или рабочего места можно сделать с помощью букетика Мимозы из бисера.
Для изготовления Мимозы из бисера в подарок на 8 Марта нам понадобятся следующие материалы:
- бисер зелёный, три оттенка
- бисер желтый три оттенка
- бисер оранжевый
- медная проволока
- и некоторые вспомогательные инструменты и элементы.
Берём делтый и оранжевый бисер, перемешиваем. Отрезаем 80 см проволоки, складываем пополам и нанизываем 1 бисерину. Закручиваем под бисером проволоку (4 оборота).
Таким образом поступаем ещё с двумя бисеринками.
По обеим сторонам теперь нанизываем на проволоку по 2 бисеринки и так же закручиваем.
Делаем веточки с симметричными сторонами.
Затем закручиваем по 3 бисеринки, затем по 4. Идалее по 5 штучек делаем 10 веточек.
Размер между веточками примерно 7 мм.
Теперь складываем проволоку с бисером пополам и закручиваем 2 проволочки между собой.
Таким образом делаем сколько нужно веточек.
Делаем зеленые листики для нашей Мимозы.
Проволока понадобится более длинная, чем для цветов- 1м 20 см.
Берём зелёный бисер в произвольном порядке. Продеваем на середину 8 бисеринок, конец проволоки продаваем в обратном порядке, не захватывая верхнюю бисеринку, продеваем через три нижние.
Закручиваем по 4 бусины на 4 оборота.
Подобным образом поступаем с 5 и 6 бусинами, а по 7 бусин нанизываем 16 раз.
Затем собираем веточку Мимозы: берём самый длинный цветок, к нему прикручиваем более маленькие, затем добавляем по 2 веточки с листиками, все закручиваем вмест.
Веточка Мимозы из бисера своими руками готова.
Для изготовления целого букета делаем несколько таких веточек.
видео мастер-класс Мимозы из бисера своими руками
Видео мастер-класс Мимозы из бисера к 8 Марта или украшению интерьера своими руками