Не знаю насчёт смесей, но шпатлёвки Семин, там заметно отличаются от тех, которые продаются в частном магазине. Обои, тоже попадались почти всегда плохие. Есть и хорошие товары. И не все кстати там дешёвые. Например краска Дюлюкс там стоит дороже, чем в нашем местном магазине (название не приведу, т.к. не получаю за рекламу).
А дело вот в чём. Возьмём абстрактно: Некий производитель выпускает некий товар по цене, условно 500р. И вот однажды звонят ему из одного очень крупной торговой сети и предлагают: "Мы готовы ежемесячно брать у вас очень крупную партию вашего товара, НО по цене 300р! И тут кто-то отказывается работать себе в ущерб, а кто-то соглашается, специально изготовляя партию товара именно для данной торговой сети, но по "слегка" изменённой рецептуре. Примеров масса. Например многие продукты для определённых сетей магазинов. Называть конкретно не буду, дабы не получить судебный иск.