ГРШП, это газорегуляторный пункт шкафного типа.
Цвет о котором Вы спрашивали, жёлтый, другое дело что оттенки жёлтого могут быть разными, вот более тёмно-жёлтый,
вот светло-жёлтый,
но жёлтый в любом случае.
Какой должен быть цвет ГРШП прописано в ГОСТ Р 54960-2012 (статус, действующий) пункт 6.1.8, однозначно жёлтый.
Есть и ещё один ГОСТ, ГОСТ Р 52760-2007 (арматура трубопроводная, требования к окраске, маркировке)) там тоже можно найти информацию касающуюся цвета.

В этом документе написано что можно окрасить в цвет ограждающих элементов здания.
Не однозначная формулировка с не понятными "элементами здания".
Но я тоже слышал что сейчас разрешено газовую трубу идущую по фасаду красить в цвет фасада, то есть это может быть не жёлтый цвет.
Ну а в целом, лучше позвоните Вашим местным газовщикам, что бы гарантировано не было никаких проблем, они же объект будут принимать в эксплуатацию.
Однозначности мало, по поводу трубы по фасаду.