Реставрация ванны жидким акрилом, это довольно сложный и многоступенчатый процесс.
Процесс включает в себя множество этапов, это и снятие старой эмали и чистка (помывка, мойка с просушкой) ванны и обезжиривание просушка феном строительным, нанесение акрила.
На любой из стадии этих процессов Ваши мастера могли "накосячить".
А те самые чёрные пятнышки, это или окалина, или мелкая пыль, которую не тщательно удалили с поверхности ванны, перед нанесением акрила.
Тут исправления (локальные) не помогут, работу надо переделывать полностью.
Возможно Вы сами выполняли работу по реставрации и просто ошиблись с тщательностью.
Ванна чистится абразивными средствами (один из этапов), возможно это они, после чистки ванну надо тщательно вымыть.
Эмаль удаляется при помощи электроинструмента (дрель, болгарка) с насадками,
возможно обороты были большие.
Возможно в ручном режиме наждачной бумагой снимали эмаль, бумага не качественная, эти самые чёрные точки, это абразив с бумаги, тут лучше было использовать наждачную бумагу влагостойкую, на тканевой основе, она более износоустойчивая в сравнении с бумажной основой.
Возможно бумага в порядке, но не меняли её чаще, тёрли пока абразив с неё не начал "отлетать".
В любом случае это не было бы ошибкой, помой Вы (или Ваши мастера) тщательно ванну после работы с абразивными средствами.
И последний мой вариант, это не качественный ("левый") акрил, встречается и такой, возможно в нём уже были эти некие вкрапления, или они попали туда во время подготовительных работ.