Относительно сечения проводов заземления придерживайтесь простого правила - они должны быть такого же сечения, как и фазный провод, правда, сие правило распространяется только на проводники сечением до 16 кв. мм.
Что же касается материала провода заземления, то лучше используйте медный, хотя можно и из оцинковки или просто черновой стали Ст3, что особенно хорошо видно на заземлениях столбов- опор линий электропередач. Но дома, на Ваши вышеописанные группы лучше применяйте медный провод.