Как починить подачу пара в рожковой кофеварке?

Queen [71] 8 лет назад

Дело втом, что непонятно какова причина плохой подачи, их может быть несколько:

  • Проверьте, не забивают ли насадки или шланги, через которые проходит пар. Также может потребоваться очистить нагревательный элемент. Если это не помогает, возможно, вышел из строя термостат или нагревательный элемент и их необходимо заменить.

  • Плохая подача воды. Если проблема в подаче воды, то необходимо проверить, не забились ли фильтры или трубки, через которые проходит вода. Также стоит проверить, не заклинило ли клапан подачи воды. Если ничего из перечисленного не помогает, то возможно, проблема связана с внутренней частью кофемашины и ее нужно отремонтировать специалистом.

  • Поврежденный шланг пара. Если шланг пара поврежден, то необходимо его заменить. Это можно сделать самостоятельно или обратиться к мастеру, который занимается ремонтом кофеварок. И я думаю, что это основная причина. Смотрите внутрь)